Сенатор поздравляет с Днем защиты детей

Дорогие друзья!

В первый день лета мы отмечаем чудесный праздник – День защиты детей. Он наполнен особой любовью и радостью, светлыми и добрыми чувствами. Ведь наши дети – это самое ценное и самое прекрасное, что у нас есть!
День защиты детей – праздник, который напоминает нам, взрослым, о большой, серьезной ответственности, которую мы несем за благополучие и здоровье юного поколения, его счастливое будущее. Мы обязаны оберегать наших детей от жестокости и насилия, обеспечивать максимум возможностей для их полноценного духовного, интеллектуального, физического развития. Наша задача - сделать все возможное, чтобы дети росли в атмосфере любви, добра и внимания, всегда чувствуя нашу поддержку. Не случайно создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности – один из приоритетов государственной политики.
Пусть детство в нашей стране будет радостным и безмятежным! От всей души желаю юному поколению яркого лета, отличного настроения и исполнения заветной мечты. А нам, взрослым, - хранить в своих сердцах детскую веру в добро, и пусть она подсказывает самые правильные и верные решения.


Анатолий Широков,
член Совета Федерации РФ