Политолог, доктор исторических наук, профессор, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (Магадан)

О том, что повлияло на результат избранного губернатором Магаданской области Сергея Носова, рассуждает эксперт Анатолий Широков:

Население Магаданской области поддержало Сергея Константиновича Носова. Он видит решение проблемы развития региона комплексно. Поэтому, когда он на встречах с избирателями отстаивал свое видение решения этих вопросов, он расположил к себе население Магаданской области. Мне кажется, что это главное — в нем увидели неравнодушного профессионала. Сергею Носову принадлежит фраза, что на должности нас предлагает президент, а утверждает народ. И в этом смысле уважение к избирателю, его выбору было характерной чертой этой кампании. Поэтому мне кажется, что в совокупности личностные качества Сергея Константиновича, его профессиональный опыт, управленческий опыт, его открытость, готовность идти на любую проблему с открытым забралом, умение собрать единомышленников вокруг себя предопределили его победу.

https://davydov.in/region/vybory-2018/anatolij-shirokov-pobedu-sergeya-nosova-predopredelili-ego-lichnye-kachestva/