Наша группа разработчиков программы развития северного оленеводства в России обсудила с А.О. Чекунковым общие итоги подготовки программы. Совместно с Алексеем Олеговичем и его коллегами мы конкретизировали возможные направления её реализации в рамках арктической повестки и председательства России в Арктическом совете.
Самое важное в этой программе состоит в том, что она позволит серьезно развивать собственно само северное оленеводство, создав, тем самым, дополнительные социально-экономические гарантии укрепления северного оленеводческого хозяйства. Одновременно, реализация программы даст возможность "запуска" нескольких технологических "цепочек", на каждой из которой возможно создание дополнительных стоимостей. А это - дополнительные рабочие места, зарплаты налоги...
Мы искренне благодарны министру за поддержку и тесное сотрудничество с министерством! Добрые слова благодарности хотелось адресовать и заместителю министра Анатолию Юрьевичу Бобракову и главе департамента министерства Илье Александровичу Чернову. Спасибо, коллеги!
Работаем дальше! Вместе.