5 ноября посредством видеоконференцсвязи сенатор Российской Федерации Анатолий Широков провел встречу с участниками выездного заседания «Школы молодежного парламентаризма», которое состоялось в минувшие выходные в Детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек». К увлекательной дискуссии присоединились представители Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе и «молодежка» Ольского городского округа.

Известный российский политик не только рассказал ребятам о парламентской работе, но и ответил на волнующие молодых колымчан вопросы. В числе первоочередных тем обсуждения: стоимость межрегионального авиасообщения на Дальнем Востоке; социальные сети как инструмент работы политика; экологическая обстановка в Магаданской области и способы улучшения её качества; включение занятий по киокусинкай в школьную программу; обеспечение образовательных учреждений региона молодыми кадрами.

Подводя итоги прошедшей встречи, Анатолий Широков написал в своем Телеграм-канале: «Не на все эти вопросы у меня нашлись абсолютно готовые ответы, но обсуждение их прошло крайне интересно. Были и более личные вопросы. Например, из чего складывается мой рабочий день? Постарался подробно ответить. Опыт таких «видеовстреч» показался мне продуктивным».

Сенатор поблагодарил «молодых коллег за открытость суждений, отсутствие боязни проблем, готовность участвовать в их решении». В завершение Анатолий Широков предложил ребятам встретиться и провести ближайшую «региональную неделю» в порядке непосредственного живого общения.