Сенатор поздравил молодых людей с поступлением в университет
Представитель Магаданской области в Совете Федерации Анатолий Широков поздравил первокурсников Северо-Восточного государственного университета с поступлением в главный вуз региона. На встрече с молодежью сенатор поделился своими впечатлениями от работы в СВГУ, где он сначала много лет трудился преподавателем, а потом ректором вуза.
"Я пришел в университет ровно 26 лет назад в самом начале сентября. Здесь прошла большая часть моей жизни - насыщенной, увлекательной, интересной. И сейчас всякий раз, встречаясь с коллективом и студентами на различных мероприятиях, я испытываю одно и то же ощущение - возвращение домой. Я искренне надеюсь, что подобные чувства будете переживать и вы ", - сказал парламентарий.
Анатолий Широков пожелал первокурсникам постоянно наполнять свою душу новым знаниями и новыми ощущениями, обрести настоящих друзей. "Пусть ваша молодая энергия, быть может, еще до конца не знакомая, быть может, приносящая сюрпризы, влилась в ту новую энергию, которая сегодня рождается в нашей территории. Новая энергия очень нужна и Магаданской области, и Дальнему Востоку, и России в целом. Давайте вместе эту энергию рождать, давайте созидать для того, чтобы лучше, качественнее, интереснее становилось не только в нашем университете, но и в нашем регионе, в нашей России," - призвал первокурсников сенатор.