В Совете Федерации под руководством председателя Комитета по экономической политике А.В. Кутепова прошло совещание по вопросам снижения себестоимости моторного топлива при поставках его в Магаданскую область, на Камчатку и Чукотку. Это совещание прошло во исполнение поручения Председателя СФ В.И. Матвиенко.
В работе приняли участие коллеги-сенаторы Б.А. Невзоров (Камчатка), А.Ю. Жукова (Чукотка), депутаты государственной Думы Е.Ю. Евтюхова и А.А. Басанский, представители руководства трех названных регионов, федеральных министерств и топливных компаний Дальнего Востока.
Оценил бы это совещание как начало работы по указанной проблеме. До пятницы текущей недели назначен сбор дополнительной информации и вариантов решения. Так что дорогу осилит идущий!
Хотелось бы искренне поблагодарить Валентину Ивановну Матвиенко за постоянное внимание к жизненных нуждам северян и дальневосточников! Слова признательности и Андрею Викторовичу Кутепову, за взвешенный и прагматичный подход к анализу сложившейся ситуации и стремление найти необходимое решение.