Сенатор Совета Федерации принял участие в форуме для предпринимателей "Большие возможности малого бизнеса"

В рамках региональной недели сенатор Совета Федерации Анатолий Широков принял участие в Первом международном форуме для предпринимателей "Большие возможности малого бизнеса", который в Магадане организовали Правительство Магаданской области, Торгово-промышленных палата региона и Международный институт менеджмента объединений предпринимателей ТПП России.

На интеллектуальной площадке собрались руководители предприятий и организаций, предприниматели, представители различных органов власти. Как рассказал Анатолий Широков, форум позволил обсудить самые различные вопросы, касающиеся успешного развития малого и среднего бизнеса на Крайнем Северо-Востоке страны.

" Малый и средний бизнес в Магаданской области создает около четверти валового регионального продукта. Его укрепление имеет важное значение, поскольку этот сектор играет большую роль в экономике территории. Правительство области оказывает бизнесу всевозможную помощь. И это не только создание комфортных условий для начинающих предпринимателей, предоставление каких-то финансовых ресурсов, но еще и материально-техническая, информационная поддержка, создание различных площадок для обмена опытом, завязываяния деловых контактов. Форум позволил предпринимателям обозначить проблемы и сложности, возникающие перед ними, и совместно с представителями органов власти, специалистами в области предпринимательской деятельности обсудить способы решения проблем, в том числе с помощью различных форм региональной и господдержки," - отметил сенатор.

На Форуме говорили о стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России, об особой роли, которая отводится Дальнему Востоку в обновлении экономики страны. По словам Анатолия Широкова, колымские предприниматели высказали немало интересных предложений по улучшению инвестиционного климата Магаданской области, по созданию новых возможностей для бизнеса.

" Инициативы и пожелания наших предпринимателей будут доведены до федеральных министерств и ведомств для того, чтобы все наболевшие вопросы были отрегулированы, и у малого и среднего бизнеса была возможность динамично развиваться, что обязательно будет положительно влиять на экономику региона," - сказал сенатор.